Главная » Новости » Ученые выяснили, кто чаще всего болеет

Ученые выяснили, кто чаще всего болеет

Как удалось группе исследователей достичь такого результата.

Исследования учёных

Группе исследователей из Университета Юты (США) удалось выяснить, что люди, которые живут в больших семьях, намного чаще склонны к заражению гриппом, а также и простудными заболеваниями, нежели люди из небольших семей. После годового наблюдения за 26 семьями, специалисты сделали данное заявление. Всего 108 добровольцев согласилось принимать участие в этом эксперименте.

В результате выяснилось, что участники из бездетных семей болели простудой и гриппом в среднем до четырех недель в течение года, семьи, где был один ребенок, показывали более неутешительный результат — 18 недель болезни на протяжении года. В семьях с шестью и более детьми вирусные заболевания длились до 45 недель.

Выявилось, что главными разносчиками вирусных заболеваний являются маленькие дети. За полгода изучения у детей младше 5 лет выявлялся как минимум один вирус в два раза чаще, чем у взрослых и детей старше 5 лет. Родители таких детей болели в 1,5 раза чаще, нежели взрослые аналогичного возраста, не имевших маленьких детей.

На сколько статья была для вас полезна?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Если вы нашли ошибку просто выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь. Большое спасибо!

Похожие записи

Нет комментариев и отзывов для “Ученые выяснили, кто чаще всего болеет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *